LSN Messenger
Воронеж, 25.01.2026, 15:25

Как написать заявление на ознакомление с делом при смене фамилии?

Вопрос №24884114 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2026, 15:25
Здравствуйте , как правильно написать заявление на ознакомление дела. Если я как должник, имею одну фамилию, а сейчас у меня другая фамилия. Документы о смене данных в связи с замужеством подавала. В мой арбитр, дело так же на старую фамилию. Что мне писать в шапке , и как подписывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла!

В заявлении на ознакомление с материалами дела в суде указывается текущая фамилия, а в скобках — прежняя, с обязательным приложением копии свидетельства о браке/смене фамилии. В шапке пишется: «От [Новая Фамилия Имя Отчество] (ранее — [Старая Фамилия]), ( истца или ответчика) по делу № [Номер]». Подписывается документ новой фамилией.

25.01.2026, 15:37
Оценка автора вопроса:

Смена фамилии не принципиально.

25.01.2026, 15:28

Здравствуйте, Алла. Указывайте настоящую фамилию.

25.01.2026, 15:28

Вы указываете новую фамилию и все.

25.01.2026, 15:29
Оценка автора вопроса:

То есть в шапке я должна указать настоящую, а номер дела и на кого оно тоже свою фамилию? Или на старую?

25.01.2026, 15:30

Новую (в скобках старую) и номер дела

25.01.2026, 15:44

В шапке укажите новую фамилию, в скобках старую. Подписывайтесь новой фамилией согласно паспорту. Приложите свидетельство о браке.

25.01.2026, 15:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответы

25.01.2026, 15:33

И старыми и новыми данными

25.01.2026, 15:40

Указывайте настоящую фамилию. и все

25.01.2026, 18:53