Молодая семья с одним ребенком ожидает второго. Ипотека на 1-комнатную квартиру на 15 лет. Заслуживает ли наше место в жилищной программе в СПБ?
Можете участвовать в программе " Молодежи - доступное жилье", но для участия в этой программе - вначале необходимо встать на очередь по содействию в улучшении
жилищных условиях, так как на эту очередь ставят при наличии по 10 и менее квадратных метров общей площади. На очередь по улучшению в жилищных условия поставят при наличии 9 кв.м общей площади на каждого проживающего и при условии того,что семья получила статус малообеспеченной.
У вас норма на каждого проживающего с рождением второго ребенка - будет 10 кв.м, поэтому можно будет встать на очередь только по содействию в улучшении ж/ условий.
При подходе очереди - необходимо будет внести 30% своих денег, а на оставшиеся 70% город выдаст без процентную ссуду на 15 лет.