Сменить совершеннолетнему ребёнку фамилию отца
Лучший ответ
Здравствуйте!
Совершеннолетний может сколько угодно раз менять фамилию независимо от того, лишен его отец родительских прав или нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 18 лет, ребёнок хочет сменить фамилию отца, лишённого родительских прав. Может ли ребёнок самостоятельно поменять фамилию отца, без его согласия?
Да
Может ли ребёнок в 18 лет, сменить фамилию, без согласия отца, лешего родительских прав?
Это можно сделать, например, при замене паспорта по возрасту. В заявлении, просто, укажет, что меняет фамилию.