Здравствуйте. Подскажите как получить бесплатный участок земли инвалиду 3 группы?
Наличие инвалидности не является безусловным основанием для предоставлении земельного участка бесплатно.
Скорее всего что не положен.
Нужно найти свободный участок, отмежевать его и выкупить на торгах у администрации.
Иди найти брошенный участок и получить его по приобретательной давности.
Нужно поднимать законодательство именно по нижегородской области.
Нужно:Обратиться в орган местного самоуправления (администрацию по месту проживания).Подать заявление о предоставлении земельного участка для личного подсобного хозяйства или индивидуального строительства.Приложить документы об инвалидности, паспорт, ИНН и документы на семью.Участок предоставляется в пределах фонда муниципальных земель, сроки зависят от региона и очереди.