Проблемы с продажей квартиры - Как решить сложившуюся ситуацию с бывшей женой и долей в недвижимости?
Что можно сделать в следующей ситуации:
У моего мужа есть доля в двухкомнатной квартире. Сейчас там проживают его бывшая жена и дочка (12 лет). У моего мужа и его бывшей жены была договорённость, что они продают эту квартиру, жена с дочкой переезжают в однокомнатную, а он получает деньги за свою долю. В итоге, бывшая жена отказывается продавать квартиру, объясняя это тем, что там проживает несовершеннолетний ребёнок. Мы рассчитывали, что деньги от этой доли станут первым взносом нам на жильё. Муж сам в своё время заработал на эту квартиру, работая 24 часа в сутки, а теперь мы снимаем и не можем ничего поделать. Жена кричит, что мы ничего не добьёмся и шлёт нас куда подальше))) Можно что-то с этим сделать? Спасибо!
Вы можете предложить выуцпить долю мужа бывшей жене, если она не согласится ее приобрести, можете продать эту долю посторонним лицам.
Согласна с коллегой. По цене не ниже предложенной второму собственнику доли.