Как обжаловать штраф за создание помехи потерпевшему в ДТП?
Здравствуйте, Дарья!
Обжаловать постанлвление об административном правонарушении (штраф) можно в течение 10 суток с момента получения копии постановления, подав жалобу в районный суд или вышестоящему должностному лицу ГИБДД. Необходимо доказать, что вы не могли освободить проезжую часть: например, из-за скрытых повреждений (машина лишь «казалась» на ходу), необходимости фиксации следов для страховой или угрозы безопасности.
У Вас имеется копия постановления?
Обращайтесь в личные сообщения и по телефонной связи.
С уважением
Для обжалования постановления необходимо в 10-дневный сок подать жалобу на него.
Обжалуйте постановление вышестоящему должностному лицу или в суд в течение 10 дней с момента вручения.
Чтобы обжаловать постановление ГИБДД, необходимо подготовить жалобу, и подать её в суд не позднее 10 дней. Для подготовки текста жалобы обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут.
Дарья, обжаловать постановление об административном правонарушении (штраф) можно в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Штраф можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Жалоба подается либо в вышестоящее подразделение ГИБДД, либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Здравствуйте.
Подавайте в суд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 дней с момента его получения.
С уважением.