Как рассчитать зарплату учителю, совмещающему работу воспитателя?
По общей нагрузке рассчитывается, а не по отдельным ставкам. Общая сумма не может быть ниже МРОТ, который вы указали.
Зарплата рассчитывается по каждой ставке отдельно с учетом МРОТ, и если сумма по обеим должностям не достигает 27093 рублей, то производится доплата до этого уровня по каждой из них.
Доплата до МРОТ производится суммарно по всем занимаемым должностям при соблюдении месячной нормы рабочего времени.
Бухгалтерия обязана производить доплату до МРОТ за каждую ставку отдельно. Суммировать доходы по обеим должностям для сравнения с одним МРОТ неправомерно. Таким образом, совокупный размер начисленной заработной платы за две полные ставки в 2026 году не может быть менее 54 186 рублей (без учета районных коэффициентов и надбавок за работу в особых климатических условиях, которые начисляются сверх МРОТ).
По общей нагрузке рассчитывается, а не по отдельным ставкам.