Перенос судебного заседания в апелляционном суде

Уволили по статье за прогулы. Решением суда мне выплатили зарплату за вынужденный прогул, на основании предоставленных из Центра Занятости направлений с отказами работодателей принимать на работу из-за отсутствия деловых качеств. Апелляционный суд оставил это решение без изменений. Но кассационный суд посчитал, недоказанным, что работодатель отказывался меня брать на работу из-за наличия статьи за прогулы, так как он указывал причину отказа-отсутствие деловых качеств. Решением Кассационного суда дело вернулось на повторное рассмотрение в апелляционный суд. Вопрос: судебное заседание должно состояться 30 января, но 25 января я заболела и взяла больничный лист, отправив судье ходатайство о переносе срока. Секретарь ответила, что судья рассмотрит ходатайство на заседании и примет решение-переносить или нет, вроде бы и без меня можно рассмотреть вопрос. Но у меня на руках письма с отказами от работодателей, которые являются неопровержимым доказательством настоящей причины отказа, также оригиналы документов, которые суд должен рассмотреть, также подготовленные пояснения и т д. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Если судья примет решение не в мою пользу только из-за моего отсутствия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

При указанных обстоятельствах суд апелляционной инстанции должен отложить рассмотрение дела.

Вы приложили к ходатайству справку о болезни или заверенную копию листка нетрудоспособности ( больничного) ?

Если ранее не указали в ходатайстве об отложении, то дополните его путем направления дополнительного ходатайства, и укажите все, что описали (будете предоставлять дополнительные доказательства, которые имеют существенное значение). Больничный лист также нужно приложить, либо справку.

Представьте ходатайство в суд заблаговременно, как вариант.

Действительно это индивидуально судье решать, отложить судебное разбирательство по Вашей болезни и Вашему ходатайству или нет.

Имеющиеся доказательства можно было предварительно по почте или через Гас правосудие в суд отправить, чтобы их рассмотрели и приобщили к материалам дела. Ну или наймите юриста, чтобы он по доверенности сходил в суд от вашего имени.

Направьте суду письменное ходатайство с копией больничного и указанием на необходимость личного участия для представления оригиналов доказательств. Решение без Вас можно обжаловать.