Уволенный сотрудник МЧС получил квартиру по договору соцнайма, но его сын пропал и оставил необходимые документы для приватизации квартиры. Есть ли шанс оставаться в ней?
Муж по увольнению из МЧС ПОЛУЧИЛ НА СЕБЯ квартиру по договору соц найма. У нас с 17-летним сыном есть приватизированная в Лен. обл.Успел прописаться сам и пропал 4 дня назад. Он собирался ее приватизировать, начал собирать справки, но я обнаружила только кадастровый паспорт, выданный в хоз. службе МЧС. Есть ли у нас надежда остаться в этой квартире?
Лучший ответ
В течение не менее пяти лет вас никто выселять не будет и не сможет.
Все дальнейшее зависит от судьбы мужа.
Читайте договор соцнайма. Если вписаны как члены семьи - шансы есть.
Вы проживали в этой квартире? думаю через суд придется добиваться своих прав.
вы как член семьи в принципе должны остаться в этой квартире. возможно придется обращаться в суд.