Нужно ли сдавать ЕГЭ при поступлении на бакалавриат после колледжа?
Весной 2025 года был принят закон, который ввёл такое правило: абитуриентов, имеющих СПО, принимать в ВУЗы без сдачи ЕГЭ (по внутренним вступительным испытаниям) только на те программы, профиль которых совпадает с полученной ими в СПО специальностью или профессией. Соответствие программ каждый вуз будет устанавливать самостоятельно. Следовательно, в остальных случаях принимать будут только по ЕГЭ.
Вам лучше связаться с конкретном ВУЗом, в который Вы планируете поступать, и уточнить этот момент.
Сдавать вступительные испытания вы будете.
Нужно сдавать ЕГЭ при поступлении на бакалавриат после колледжа