Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в чем разница между военкоматом и пунктом отбора по контракту?
Разница в том, что каждый занимается исключительно своим делом в рамках своей компетенции.
Если вам нужно встать на учет, пройти призывную комиссию или решить вопросы мобилизации — вам в военкомат.
Если вы хотите добровольно поступить на профессиональную военную службу и заключить контракт — вам в пункт отбора по контракту.
Военкомат ведёт воинский учёт и организует призыв по призыву. Пункт отбора — специализированное подразделение только для набора на службу по контракту (добровольно). Обращаться в пункт отбора можно без направления из военкомата.