Нужно ли в иске указывать все убытки и восстановление авто сразу?

Подскажите пожалуйста, я 3 й месяц нахожусь без машины пока идёт следствие, наконец будет суд в феврале, следователь предложил помочь составить иск и написал в иске что я требую только моральную компенсацию, нужно ли было указывать еще возмещение всех убытков и полное восстановление автомобиля? Оценку авто будем проводить на днях, следователь сказал восстановление машины мы будем запрашивать снова через суд повторно, почему нельзя сразу всё указать? Ситуация была что в ноябре 2 е угнали авто возле дома ночью, машину нашли и их тоже, одному 17 лет другому 18, на время суда второму тоже 18 будет тоже интересует вопрос его судить будут как на момент преступления сколько ему было лет? Или сейчас как по факту
Лучший ответ

Да, в исковом заявлении необходимо указывать все требования сразу, включая возмещение имущественного ущерба (стоимость восстановления автомобиля, упущенную выгоду, расходы на эвакуацию и хранение) и компенсацию морального вреда. Разделение требований на несколько исков нецелесообразно, так как это приведёт к затягиванию процесса и дополнительным судебным расходам. Рекомендую дополнить иск или подать уточнённые требования до начала судебного заседания. Что касается возраста обвиняемых: уголовная ответственность наступает по возрасту на момент совершения преступления. Для угона (ст. 166 УК РФ) ответственность наступает с 14 лет, поэтому оба будут нести ответственность как совершеннолетние (18 лет — возраст общей уголовной ответственности). Однако для лица, которому было 17 лет на момент преступления, могут применяться особенности процедуры, предусмотренные для несовершеннолетних.

Нет, в иске о возмещении морального вреда при ДТП не обязательно указывать требование о возмещении всех убытков и восстановлении автомобиля

Уточните иск - до вынесения приговорв судом это можно сделать - ст! 44 УПК РФ