Может ли суд отобрать у меня детей и лишить родительских прав если я не плачу по кредиту?
Светлана Сергеевна, это полный бред. У Вас имеется долговое обязательство перед банком и отвечать по нему Вы можете только своим имуществом, а не как не детьми, у нас же не рабовладельческое общество.
Лишение родительских прав является крайней мерой воздействия на родителей, злостно неисполняющих свои обязательства по содержанию и воспитанию детей, либо в случае, когда пребывание родителей с детьми может полечь либо повлекло вред здоровью ребенка. Кредитные обязательства являются вашими личными гражданско-правовыми отношениями с банком, никакого отношения к семейному праву не имеющие.