У меня есть внж. Но сейчас есть муж он тоже получает внж или нет?
Нет, наличие у вас вида на жительство (ВНЖ) не даёт автоматически такого же статуса вашему мужу. Каждый совершеннолетний иностранный гражданин должен получать ВНЖ самостоятельно, подав отдельное заявление в территориальный орган МВД России по вопросам миграции. Ваш муж может претендовать на получение ВНЖ на общих основаниях (например, по работе, учёбе) или как член семьи лица, имеющего ВНЖ, что может упростить некоторые процедуры, но не освобождает от необходимости прохождения всей установленной законом процедуры и сбора полного пакета документов. Для точного определения оснований и порядка действий рекомендую обратиться в миграционную службу с учётом конкретных обстоятельств вашего случая.
По общим правилам, наличие у жены ВНЖ, не означает что его так запросто и муж получит.
Нет. Муж должен сперва патент оформить либо РВП.
Только после этого ВНЖ, через 8 мес. правда.
наличие у жены ВНЖ, не означае