Положена ли выплата к золотой свадьбе в Омской области?
Выплаты к юбилеям свадьбы (включая золотую свадьбу) устанавливаются региональным или местным законодательством, а не федеральным. В Омской области такие выплаты могут предусматриваться законами области или муниципальными актами. По состоянию на 2024 год, в Омской области действует Закон Омской области от 4 июля 2008 года № 1061-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Омской области», но выплаты к юбилеям свадьбы в нём прямо не указаны. Рекомендую обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по месту жительства в Омске или Омской области для уточнения актуальной информации на 2026 год, так как законодательство может меняться. Также проверьте наличие муниципальных программ поддержки в вашем городе или районе. Для получения выплаты обычно требуется подать заявление и документы, подтверждающие юбилей и проживание в регионе.
Здравствуйте. К большому сожалению, нет, в Омской области выплаты к золотой свадьбе не предусмотрены. Выплаты за долгий брак являются региональной мерой социальной поддержки, условия, размеры и порядок получения могут существенно различаться в зависимости от субъекта РФ.
в Омской области выплаты к золотой свадьбе не предусмотрены
Положена л выплата к золотой свадьбе в Омской области