Возможно ли заключение договора с незавершенной лицензией на охрану объекта или целесообразно создание внутренней службы и трудовой договор?

• г. Тула

Можно ли ЮЛ заключить договор об оказании услуг по охране объекта с физическим лицом, которое не имеет лицензии, или лучше ввести штатную единицу и заключить трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора оказания услуг требуется лицензия частного охранника или охранного агентства.

лучше трудовой договор со сторожем. И договор о материальной ответственности не забудьте.