Как госпитализации в 90-х в дурку влияют на трудоустройство сегодня?
Госпитализация в психиатрический стационар в 1990-х годах сама по себе не влияет на трудоустройство сегодня. Работодатель не вправе запрашивать сведения о диагнозах и лечении — это врачебная тайна (ст. 13 ФЗ № 323-ФЗ). При приёме на работу требуются только документы, перечисленные в ст. 65 ТК РФ, и справки о психическом здоровье — только для отдельных профессий, прямо установленных законом. Отказ в работе из-за прошлого лечения будет дискриминацией(ст. 3 ТК РФ). Ограничения возможны лишь при наличии действующих медицинских противопоказаний (Закон РФ № 3185-1). Если ответ был полезен, пожалуйста, оставьте отзыв
влияют на трудоустройство сегодня
Как влияют?