Распространяется ли положение о прекращении административного дела при отсутствии судебного решения о лишении прав в течение 2 месяцев?

• г. Мурманск

Сохранилось ли положение о том, что если судебного решения в течении 2-ух месяцев о лишении прав не было, то адм. дело прекращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данное положение не сохранилось, поскольку согласно КоАП РФ срок рассмотрения дела у судьи 3 месяца. Если ваше дело не передавалось в суд, то срок рассмотрения для сотрудников ГИБДД 2 месяца.