Как развестись с мужем, проживающим в другой стране, и что делать, если отказали в суде
Я хочу развестись с мужем. Он в данный момент проживает в Германии, я в России. Обратилась с заявлением в мировой суд, мне ответили, что я должна подать заявление не к ним а по месту нахождения ответчика, т.е. в Германию. Но ведь мы регистрировались в России и у него двойное гражданство да и куда там подавать заявления я не имею ни малейшего представления. Помогите решить эту проблему, как мне действовать дальше и на сколько правомерно мне отказали в суде. Общих детей и имущества у нас нет.
Завяление подается по последнему известному месту проживания ответчика в РФ.
Он же где то жил до отъезда?
Не важно, где он жил до отъзда в Германию. Я могу помочь Вам в оформлении развода в России. Напишите мне пож. по email. При необходимости, Вы можете почитать также инфо на сайте http://russian-divorce.ru