Риски оформления генеральной доверенности на покупателя для переоформления собственности на складское помещение с 1997 года
В данном случае, учитывая, что доверенное лицо будет оформлять недвижимость на себя, сделка будет недействительной, в силу ст. 182 ГК РФ, согласно которой представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Здесь же получается что доверенное лицо совершает сделку в отношении себя лично, по сути он покупатель, а вы продавец. Получается что одно и то же лицо будет подписывать договор и от покупателя и от продавца.