Какой штраф и ответсвенность грозит
Здравствуйте. Точно ли была Контрольная закупка? Имеется Решение. Возможно протокол.
Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации"Статья 67. Контрольная закупка
7. После завершения контрольной закупки (за исключением дистанционной контрольной закупки) инспектор объявляет о проведении контрольной закупки, предъявляет контролируемому лицу, его представителю служебное удостоверение, копию решения о проведении контрольной закупки на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, предусмотрены следующие штрафы:
для граждан — от 2 000 до 4 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой;
для должностных лиц — от 20 000 до 30 000 рублей;
для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 000 до 40 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой;
для юридических лиц — от 300 000 до 600 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.