Возможно ли УДО по статье 228.1 часть 3 п.а,г, если мужу назначили 6 лет строгого режима за преступление, совершенное в 2010 году?
Моего мужа осудили по статья 228.1 часть 3 п.а,г, преступление было совершено в 2010 году, дали 6 лет строгого режима. Скажите пожалуйста можем ли мы расчитывать на УДО, если да, то после какого срока? За ранее спасибо!
Лучший ответ
На УДО в этом случае можно рассчитывать после фактического отбывания наказания не менее 3/4 от назначенного наказания в виде лишения свободы. При условии отсутствия нарушений, наказаний и взысканий за период отбывания наказания. (статья 79 УПК РФ).
Удачи!
Спасибо за ответ!