Пресловутый коэффициент 1,2 при расчёте пенсии по старости
Коэффициент 1,2 при расчёте пенсии — не «воровство», а повышающий коэффициент за отсрочку выхода на пенсию (ст. 17, 18 ФЗ № 400-ФЗ). Он увеличивает пенсию, а не уменьшает. Если речь о другом коэффициенте — уточните контекст: в законодательстве РФ нет механизма произвольного снижения пенсий на 20%. Все нормы устанавливаются федеральными законами, а не подзаконными актами.
Юристы только исполняют законы, а принимает их Государственная Дума - обратитесь туда с соответствующим заявлением.
Это не "пенсионное положение", а закон "О трудовых пенсиях".
Ничего незаконного в порядке определения размера пенсий нет.
Есть такой закон - ст.30 закона № 173-ФЗ