Оспаривание места подачи иска по договору займа, заключенному у нотариуса - правомерность и предмет подведомственности

• г. Железнодорожный

Мною был заключен договор займа заверенный нотариально, на данный момент вторая сторона подала иск в суд о взыскании с меня суммы займа, но иск подан в суд не по месту моего жительства, а по месту заключения договора у нотариуса. Правомерно ли это? Подсудно ли это дело данному суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Допускается подача иска по месту исполнения договора. Если деньги передавались у нотариуса в момент заключения договора, то всё правильно.