Отказано в региональной доплате к пенсии несмотря на постановление Правительства Москвы

• г. Москва

Переехал из г.Люберцы в г.Москву, где был зарегистрирован по месту жительства с 20 ноября 2012 г. 27 ноября подал заявление в Пенс. фонд по месту жительства. 7 декабря мое пенс. Дело было получено и проверено в Москве. 28 декабря встал на учет в Управл. Соцзащиты района Тропарево-Никулино для получения региональной доплаты к пенсии, как не работающему пенсионеру. Там мне отказывают в доплате, несмотря на постановление Правительства Москвы за №396-пп от 08.08.2012 г пункт 2 где указано: Установить, что неработающим пенсионерам, получающим региональную социальную доплату к пенсии до величины городского социального стандарта по состоянию на 31 декабря 2012 г. и зарегистрированным на указанную дату по месту жительства в г.Москве менее 10 лет в общей сложности, выплата указанной региональной социальной доплаты к пенсии осуществляется на условиях и в порядке, установленных до дня вступления в силу настоящего постановления. Необходимо также отметить, что в выступлениях на пресс конференциях руководителей департамента соц. защиты г. Москвы было четко сказано что лица вновь прибывшие и зарегистрированные в г. Москве и обратившиеся за доплатой до 31 декабря 2012 г.,будут получать доплаты на старых условиях Благодарю за внимание, жду ответа И.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ в выплате и обжалуйте его в судебном порядке.