Как оформить документы при смене группы инвалидности с 2 на 1?
С документами обращайтесь в СФР.
Для оформления выплат и льгот могут потребоваться следующие документы:
паспорт гражданина РФ;
СНИЛС;
заключение медико-социальной экспертизы (МСЭ) с указанием группы инвалидности и причины её установления;
документы, подтверждающие статус инвалида ВОВ (например, удостоверение);
документы, связанные с инвалидностью, полученной в период службы в МВД (удостоверение, справки и т. д.);
трудовая книжка (если есть);
реквизиты банковского счёта для перечисления выплат;
медицинские документы, подтверждающие диагноз и проведённое лечение (выписки из стационара, результаты обследований и т. п.).
Спасибо Вам большое, при представлении справки ВТЭК они будут считать как пенсионер ВОВ или по другому, пенсию как должны рассчитать?
Вам выдали медсправку с данным заключением и ИПРА. с ними к лечащему врачу и нужно обратиться. в СФР сами перешлют ваши данные.