Правила оплаты коммунальных услуг для непрописанной и незаселенной комнаты в общежитии
Имею в собственности две комнаты в общежитии, в одной прописан, в другой нет. Какие правила оплаты за свет и ремонтосодержание в той комнате где не прописан и не живу. Электро счетчика в комнате нет, свет считает ПЖТ. Вроде по закону нельзя оплачивать комуналку за два жилья?
Лучший ответ
Добрый день,
Александр, бремя содержания имущества несет его собственник. Как првило услуги оплачиваюся по приборам учета, если они не установлены и вы в данной комнате не проживаете, пишите заявление в УК о том, что фактически проживаете по другому адресу и оплачиваете там комм. платежи, но за содержания платить все-таки прийдется.
Удачи.
Спасибо за ответ!