Кто оплачивает повторный договор аренды квартиры?
Не нужно ничего переписывать договор будет считаться продлённым на тех же условиях на тут же срок.
Ничего никому не нужно платить никаким риэлторам в том числе.
Никакой риэлтор вам не нужен вам нужно договориться с собственником о продление договора можно вообще ничего не делать просто продолжать платить собственнику и договор будет считаться продлённым на тех же условиях.
Если в договоре ничего пролонгации нет тогда его можно будет расторгнуть предупредив за 3 месяца до выезда но все условия будут соблюдаться и сохраняться которую именно в договоре указаны
Дополнительные условия возможны только с согласия арендодателя и арендатора.
Юлия, можете продлить договор аренды квартиры путем заключения с арендодателем дополнительного соглашения, в котором, при его согласии, указать дополнительное условие
На дополнительные условия нужно согласие арендодателя
Здравствуйте!
Оплачивать договор должен арендатор, что прямо истекает из ГК. Но никто не обязывает Вас соглашаться на продление договора. Расторгайье договор, если новый не заключался или нет дополнительных соглашений. Также Вы можете предложить свои пункты, и при недостижения согласия обращайтесь в суд. Если считаете нужным, конечно.
Юлия, здравствуйте!
.
➡️ Обычно так называемый договор аренды по факту является договором найма жилого помещения согласно ст. 671 ГК РФ. www.consultant.ru
➡️ В этой ситуации рекомендую ознакомиться со ст. 684 ГК РФ www.consultant.ru . Кроме того, требуется все же ознакомиться с условиями договора.
➡️ Оплачивать услуги риелтора не требуется, равно как и составление договора.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович