Могу ли я получить официальное удостоверение к памятной медали БАМ?
Получить официальное удостоверение к медали в вашей ситуации не получится. Правила вручения прямо указывают, что дубликат медали и удостоверения не выдаётся.
Юбилейная медаль была учреждена в 2022 году в честь 50-летия начала строительства БАМа (в 2024 году). Если вы получили медаль позже, без соблюдения официальной процедуры, шансы на признание её статуса минимальны.
Обратитесь в Министерство транспорта Российской Федерации с запросом.
Если медаль выдана без официального удостоверения и заверения, то это только памятная медаль, официального удостоверения вы не получите. Для официального удостоверения нужны документы, подтверждающие участие в строительстве и оформление через соответствующий орган МПС или МВД СССР/РФ, чего сейчас, скорее всего, восстановить невозможно.