Как получить гражданство РФ для совершеннолетнего аутичного брата и для себя без документов?
Ситуация требует последовательных юридических действий. Для брата: поскольку он совершеннолетний и недееспособность не установлена, мать не может быть опекуном автоматически. Необходимо через суд признать брата недееспособным (ст. 29 ГК РФ) и назначить мать опекуном. Только после этого она сможет представлять его интересы. Отказ психдиспансера в справке правомерен без решения суда. Для вас: отсутствие документов решается через суд по установлению факта рождения (ст. 264 ГПК РФ). ДНК-экспертиза из уголовного дела — ключевое доказательство родства. После получения свидетельства о рождении можно оформлять гражданство. Судимость по ст. 158 УК РФ не является абсолютным препятствием, но потребуется справка об окончании условного срока. Обратитесь в суд с исками: 1) о признании брата недееспособным; 2) об установлении факта вашего рождения. Для помощи привлеките юриста по семейному и миграционному праву.
Ну вы же сами пишите - наняли юриста - он вам должен план работы предложить.
По брату - дееспособность его в судебном порядке можно ограничить- появится опекун -интернат ,он и обязан оформить ему документы
Про вас , вам нужно установить личность и уже далее оформить себе документы и потом и гражданство