При поступлении на службу не проверили звание и вместо старшины во становили ст. сержант. Можно как-то исправить?
Да, ошибку можно исправить. Вам необходимо обратиться в кадровый орган (отдел кадров) вашей воинской части или военного комиссариата, где вы состоите на учете, с письменным заявлением об исправлении ошибки. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих ваше звание старшины (например, военный билет, удостоверение личности офицера, приказ о присвоении звания). На основании вашего обращения будет проведена проверка, и при подтверждении ошибки издан приказ об исправлении записи в ваших личных документах и учетных данных. Процедура регулируется приказами Министерства обороны и внутренними инструкциями кадровых органов. Рекомендуется действовать оперативно, чтобы избежать дальнейших несоответствий в служебном положении, денежном довольствии и социальных льготах.
Ну если не проверили и ошиблись, подайте рапорт и попросите исправить ошибку и внести коррективы... Предоставьте письменные доказательства в подтверждение ваших доводов.
А военник ваш где? Что там написано?
Да, можно. Нужно обратиться в кадровую службу или командование с письменным заявлением, приложив документы, подтверждающие ваше право на звание старшины. Ошибку могут исправить и присвоить правильное звание задним числом.