Мы граждане Кыргызстан потеряли свидетельство о рождения ребёнка Российский мы сейчас в Кыргызстане как можно восстановить
Добрый день.
Не совсем понятен ваш вопрос. Однако постараюсь ответить исходя из той информации, что вы указали. Если свидетельство о рождении было выдано в России, то для его восстановления необходимо обратиться в органы ЗАГС РФ (сейчас через МФЦ).
В случае невозможности личного присутствия в России, возможно оформление доверенности на представителя, который сможет действовать от вашего имени в государственных органах РФ. Для этого вам потребуется обратиться к нотариусу в Кыргызстане для оформления доверенности, указав в ней полномочия на восстановление свидетельства о рождении ребенка.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Для восстановления утерянного российского свидетельства о рождении, находясь в Кыргызстане, вам необходимо: обратиться дистанционно в отдел ЗАГС по месту первоначальной регистрации рождения ребенка в России. Это можно сделать через: Портал «Госуслуги» (есть у родителя). Почту России (заказным письмом). Законного представителя в том городе РФ.
Нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения ребёнка в России или в консульство РФ в Кыргызстане с заявлением и документами родителей для восстановления свидетельства.
Здравствуйте.
Обратитесь в дипломатическое представительство России в Киргизстане.
С уважением!
В любой орган ЗАГС обратитесь за дубликатом документа.
Сделают запрос в РФ.
Либо через консульство РФ в Кыргызстане.