Как встать в очередь на жильё с 1997 года после перехода в РФ?
Добрый день! Постановка на учет в 1997 г. по Украине не переносится автоматически в РФ — дата признания нуждающимся в Севастополе (2018 г.) определяет вашу очередь (1455-я).
Права встать по 1997 г. нет: очереди формируют по дате постановки в РФ для Росгвардии, без ретроспективы.
Обратитесь в жилищный отдел Росгвардии/МФЦ Севастополя с постановкой 1997 г. и всеми документами для возможного приоритета как льготнику (4 чел., служба).
Здравствуйте, Виталий Александрович.
Увы, это невозможно. С 2005 г. в РФ действует новый Жилищный кодекс. Прежние условия постановки на жил. очередь уже "недействительны".