Взимается ли плата за коммунальные услуги при временной регистрации?
Добрый день! Обязанность по оплате ЖКУ возникает у граждан, которые проживают в жилом помещении и пользуются услугами ЖКХ. Данная обязанность установлена ст.153 ЖК РФ. Если Вы временно зарегистрированы в квартире, то также обязаны оплачивать жку. Вы заключали договор найма жилого помещения с собственником?
Здравствуйте, Кристина.
Даже временные жильцы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Срок регистрации не имеет значения.
См. ЖК РФ: РАЗДЕЛ VII. Предоставление коммунальных услуг. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги.
Кристина, взымается, срок прописки не имеет значения
Какая разница, постоянная регистрация или временная, это вообще не имеет никакого значения. Коммунальные услуги платите - если Вы ими пользуетесь.
Вам тоже нужно платить за коммуналку, даже при временной регистрации.
Кристина, плата за коммунальные услуги будет взиматься.
Здравствуйте.
При любом проживании и пользовании коммунальными услугами с жильца взимается плата.
С уважением.