Пользователь 9111.ru

Шамсидин Джантаев могули я найти свои данные за 1982 СПТУ манабсского района село кок добо. Обучался на тракториста машинистп

Лучший ответ

Для поиска данных об обучении в СПТУ в 1982 году необходимо обратиться в архивные учреждения. Рекомендую следующие шаги:

1. Обратитесь в Государственный архив Кыргызской Республики (г. Бишкек) или его региональные отделения, где хранятся документы учебных заведений.

2. Предоставьте свои паспортные данные, точное название СПТУ (если помните), период обучения (1982 год), специальность (тракторист-машинист) и место (Манасский район, с. Кок-Добо).

3. Если СПТУ было реорганизовано или закрыто, запросите информацию о правопреемнике или месте хранения его документов.

4. Альтернативно можно обратиться в Министерство образования и науки Кыргызской Республики для получения справки о факте обучения.

5. Для ускорения процесса рекомендую составить письменный запрос с указанием всех известных деталей. Обычно срок рассмотрения таких запросов составляет от 10 до 30 дней. Архивная справка будет иметь юридическую силу для подтверждения образования.

По вашему вопросу: найти свои данные о прохождении обучения в СПТУ 1982 года возможно, но напрямую через онлайн‑базы это сделать нельзя, так как документы того времени хранятся в государственных архивах и у преемников образовательного учреждения. Чтобы получить подтверждение, необходимо обратиться либо в областной или краевой государственный архив по месту расположения СПТУ, либо в учреждение, которое является правопреемником СПТУ (если оно было реорганизовано в техникум или колледж). В запросе нужно указать ФИО, год рождения, годы обучения, название СПТУ и адрес, а также цель запроса — подтверждение обучения для трудовой книжки, пенсионных или личных целей. Архив может выдать справку о факте обучения, копию записи из книги выдачи дипломов или документы о квалификации и сроках обучения. Если документы потеряны или СПТУ ликвидировано, обращаться всё равно нужно в архив, так как он является официальным источником сведений. Для ускорения и корректного оформления запроса я могу подготовить шаблон письма для архива с правильными формулировками и перечнем необходимых данных. Если хотите, напишите мне в личные сообщения, и я подготовлю текст запроса.