Получен комприсионный переломL2 позвоночника, остеопороз. Возможно ли получить инвалидность, при временной нетрудоспособности
Это вопрос к врачебной комиссии. Обратитесь к главному врачу поликлинники
Сергей здравствуйте! Получение инвалидности при компрессионном переломе L2 позвоночника и остеопорозе возможно, но решение принимается индивидуально на основе комплексной оценки состояния здоровья. Это зависит от степени повреждения позвоночника, выраженности функциональных нарушений, их стабильности и прогноза восстановления. Остеопороз сам по себе не является основанием для инвалидности, но он может усугубить последствия травмы и повлиять на динамику восстановления.
Сергей,
Нет, если после выписки из больницы вы можете ходить, то есть не потеряли эту возможность, то инвалидность не дадут. Собственный опыт)))
Инвалидность устанавливает МСЭ, а не больничный. При компрессионном переломе с остеопорозом направят на МСЭ при отсутствии улучшения после 4+ месяцев лечения. Обратитесь к лечащему врачу с просьбой направить на экспертизу.