Гражданство РФ и Военком
Согласно законодательству РФ, получение российского гражданства не освобождает от воинской обязанности, если вы подпадаете под критерии призыва. Наличие военного билета Киргизии по альтернативной службе не является основанием для освобождения от службы в РФ, так как РФ не признает воинские обязанности, исполненные в иностранных государствах, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами (между РФ и Киргизией такого договора нет). После получения гражданства РФ и постановки на воинский учет в военкомате вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях, если не имеете права на отсрочку или освобождение (например, по состоянию здоровья, возрасту старше 27 лет, или если уже прошли службу в РФ). Рекомендуется проконсультироваться в военкомате по месту жительства для уточнения вашего статуса и возможных вариантов (например, признание альтернативной службы или прохождение службы в РФ).
Если ты уже прошёл альтернативную службу в Киргизии и имеешь военный билет, то при получении гражданства РФ тебя, как правило, должны освободить от призыва по подп. «г» ч. 1 ст. 23 закона №53‑ФЗ (служба/альтернативная служба в другом государстве).
Но решение принимает призывная комиссия, поэтому нужно будет предоставить в военкомат военный билет Киргизии и документы о прохождении альтернативной службы.