Как проверить депортацию из Турции без штампа в паспорте?
Для проверки факта депортации из Турции при отсутствии штампа в паспорте рекомендую: 1) Обратиться в консульство или посольство Турции в вашей стране с запросом о наличии запрета на въезд — они могут проверить по вашим данным в иммиграционной системе. 2) Подать официальный запрос в Главное управление миграционной службы Турции (DGMM) через их сайт или представительство. 3) Уточнить у авиакомпании при бронировании транзитного рейса — они иногда проверяют такие ограничения. Если депортация подтвердится, транзит через Турцию будет невозможен в течение срока запрета (обычно от 6 месяцев до 5 лет), и потребуется выбирать альтернативные маршруты. Для точной информации соберите все документы, связанные с депортацией (если есть), и проконсультируйтесь с юристом по миграционному праву.
Запрос в Минюст Турции направьте.
Консульства могут дать информацию, если запрет на въезд в Турцию связан с депортацией или неоплаченным штрафом.
Доброго времени суток, Равшан! 1) для получения информации о наличии/отсутствии запрета на в’езд можно подав письменный запрос в Минюст Турции ( лично либо воспользоваться услугами адвоката в Турции; 2) вариант обращения в Консульскую службу Посольства ТР также возможен, но вероятность 50/50 - информацию далеко не всегда сообщают в дипведомства; 3) «штампа в паспорте нет» - конкретно в Турции это не редкость, и никак не подтверждает отсутствие запрета на в’езд в случае депортации; 4) «как лететь транзитом через Турцию» : никак, увы, - при наличии запрета на в’езд транзит - в’езд на территорию государства с целью транзита - также запрещен. С уважением
Здравствуйте. Можно проверить и быстро.