Как зарегистрировать организацию для волонтёрской стерилизации животных?
Регистрация происходит в налоговой службе (ФНС) по месту нахождения организации. Потребуются: устав, протокол учредительного собрания, заявление, сведения о руководителях. Процедура может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от корректности документов.
После регистрации организация обязана вести бухгалтерский и налоговый учёт, готовить годовые отчёты, предоставлять информацию о расходовании средств (особенно если это благотворительные пожертвования). Нарушение правил ведения отчётности может повлечь штрафы, но при правильном ведении документов волонтёров это не коснётся напрямую - ответственность лежит на руководителях организации.
Валентина, обращайтесь в ИФНС по месту нахождения организации.
Здравствуйте
Зарегистрируйте НКО, некоммерческую организацию.