Положена ли выплата за третий месяц при работе по госконтракту?
Да, выплата за третий месяц вам положена. Согласно законодательству РФ, временная работа по гражданско-правовому договору (включая госконтракт) не является основанием для прекращения выплаты пособия по безработице, если эта работа не превышает одного месяца. Поскольку срок вашего госконтракта составляет почти месяц, вы сохраняете статус безработного и право на получение пособия за третий месяц. Для получения выплаты вам необходимо своевременно отмечаться в центре занятости и предоставить копию госконтракта для подтверждения характера занятости. Рекомендуем уточнить в вашем отделении ЦЗН конкретные требования к документам.
Заключение госконтракта (договора ГПХ) означает получение дохода,это могут учесть и отменить выплату.