Льготная пенсия для работников образования
Для льготной пенсии педагогов необходима полная ставка или её эквивалент с учебной нагрузкой минимум 18 часов.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите какой стаж для льготной пенсии подтвердил ваш работодатель. Из этого и решайте вопрос о досрочной пенсии.
Основным условием досрочного пенсионного обеспечения заместителя директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательной школы является выполнение работы за должностной оклад в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством.
Здравствуйте!
Полная ставка нужна педагогу для льготной пенсии с 1 сентября 2020 года
Списка и Правил от 29 октября 2002 года №781.
Исключение составляют учителя начальных классов общеобразовательных учреждений и учителя общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ), которым право на досрочную пенсию не ставится в зависимость от объема выполняемой учебной нагрузки.
необходима полная ставка