Как учитывается выплата на школьную форму для многодетных при расчёте ЕП?
При расчёте единого пособия (ЕП) выплата на школьную форму для многодетной семьи учитывается в полном объёме в том месяце, когда она была получена. Это связано с тем, что при назначении ЕП доходы семьи суммируются за расчётный период (12 месяцев, предшествующих месяцу, предшествующему месяцу подачи заявления), а затем делятся на 12 месяцев и количество членов семьи.
Выплата была в августе, а период, за который смотрят доход, начинается с сентября.
учитывается в полном объёме в том месяце, когда она была получена
Выплата на школьную форму многодетной семье при расчете среднедушевого дохода для Единого пособия (ЕП) учитывается как разовая мера социальной поддержки. Она не делится на 12 месяцев, а включается в доход в том месяце, в котором была фактически получена, в рамках расчетного периода.