Нужно ли платить алименты за три года после ухода на пенсию?
Да, задолженность по алиментам необходимо оплачивать. С пенсии тоже удерживают алименты. Вы не могли не знать, что Вам приходит полная пенсия, без удержаний.
Попробуйте в судебном порядке снизить задолженность на основании ст. 114 СК РФ.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
Уточните у дочери. Отец все-таки.
Ей 7 лет что я должен уточнить деньги жене приходят
Да, вы можете быть обязаны выплатить алименты за прошедшие три года, даже если не знали о прекращении удержаний с пенсии. Выход на пенсию не освобождает от алиментных обязательств
Ситуация серьезная, но решаемая. Краткий ответ: да, вы должны за три года, так как алиментные обязательства не прекращаются автоматически при смене работы или увольнении, а долг по ним может быть взыскан за весь период. То, что бывшая жена молчала, не освобождает вас от обязанности платить, но поможет снизить сумму долга.
А Вы серьёзно думаете, что если вы вышли на пенсию, то ваш ребёнок может не есть и ходить голым...!!! Конечно должны!!!
Устраивайтесь на работу и содержите своего ребёнка достойно!!!
Я с юристами общаюсь а не непонятно с кем
Господи, одни и те же фамилии, но женщины !!! УЖЕ ! дают неверные ответы (как все печально). Автору вот моя тема, последняя www.9111.ru, почитайте, будет интересно.
Вопрос Ваш НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ С ПЕРЕВОДЧИКОМ. Изложите яснее, понятным языком по порядку.
Одно можно сказать точно, если был исподлнительный лист и ал. не удерживали- ТО ЭТО НЕ Ваша ВИНА, ТОЧНО !!! (виноваты приставы). А может ИЛ сам получатель отозвал- из вопроса не ясно. Задолженность конечно будут удерживать, но ее нужно сначала рассчитать (внимание, могу расчитать в пару милллионов- мне два раза так рассчитывали). Но и прожит. минимум обязаны оставить ! по Закону !!!
Таким образом, этот долг не взыскать НИКОГДА !
Имейте в виду, что сохранение ПМ (прожит. мин.) пристав осуществит только ! по Вашему заявлению