LSN Messenger
Смоленск, 15.02.2026, 19:23

Можно ли улететь по такому паспорту внутри России?

Вопрос №24905283 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2026, 19:23
Можно ли улететь по такому паспорту внутри России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перелетов внутри России по внутренним рейсам (между российскими городами) граждане РФ могут использовать следующие документы: 1) внутренний паспорт гражданина РФ (основной документ); 2) загранпаспорт гражданина РФ (действительный); 3) временное удостоверение личности формы 2П; 4) военный билет или удостоверение личности военнослужащего; 5) служебный паспорт; 6) дипломатический паспорт. Паспорт должен быть действительным (не просроченным) и содержать читаемые данные. Если в вопросе подразумевается поврежденный или нестандартный паспорт (например, с нечитаемыми страницами, сильными повреждениями), авиакомпания или служба безопасности аэропорта может отказать в посадке. Рекомендуется заранее уточнять требования конкретной авиакомпании и проверять документы перед поездкой.

03.04.2026, 11:34

Формально нет.Неформально, купите обложку о которой я Вам говорил.

15.02.2026, 19:28

Почему нет?

15.02.2026, 19:33

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

22. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

ж) непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, в результате которого невозможно установить подлинность такого бланка или обеспечить защиту от изменения содержащихся на нем записей, изображений, реквизитов, либо вследствие повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить реквизиты паспорта, наличие в паспорте тех или иных сведений либо их содержание;

15.02.2026, 19:43

И что отклеенную фотшрафию замерят работники аэропорта?

15.02.2026, 20:01

Откуда это нам знать?Может фотография вообще другого лица.

15.02.2026, 20:03

По временному удостоверению личности тоже могут отказать в авиаперелете?

15.02.2026, 23:18

Уточните в авиакомпании

16.02.2026, 12:27

Вам следует заменить паспорт, скорее всего будет отказ.

Вы больше нервов истратите внутри РФ.

Могут тупо не впустить на любой транспорт.

15.02.2026, 20:30

По временному удостоверению личности тоже не пустят?

15.02.2026, 23:16