Какие выплаты положены офицеру при увольнении с выслугой 10 лет?

Что положенно офицеру при увольнении с ВС РФ с категорией В (статья 62 пункт б), выслуга 10 лет 1 месяц. Можно ли мне забрать деньги накопленные по НИС (военную ипотеку не использовал), положена ли мне пенсия? Если да, по какому принципу она будет рассчитана? Положены ли мне выплаты окладов?
Лучший ответ

Пенсия не положена. Для её получения необходимо иметь стаж военной службы не менее 12,5 лет. После 10 лет выслуги военнослужащий может забрать накопленные по программе НИС средства, если увольнение произошло по уважительной причине.

samoletplus.ru

К уважительным причинам относятся, например: достижение предельного возраста пребывания на военной службе, неудовлетворительное состояние здоровья, служебный перевод, организационно-штатные мероприятия, семейные обстоятельства.

samoletplus.ru

m.rosvoenipoteka.ru Также Вам положена выплата в размере 2-х окладов. Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 №306-ФЗ (ред. от 15.12.2025) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», при увольнении с военной службы военнослужащему, проходящему службу по контракту и имеющему общую продолжительность службы менее 20 лет, выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

consultant.ru

Хочу уточнить. Увольнение будет по состоянию здоровья по категории В. Разве не должны рассчитать в этом случае до 20 лет по НИС?

Два оклада плюс один за гос награду, нет накопления по нис не заберете, выплат тоже нет, пенсия если установите инвалидность

Федеральному закону от 07.11.2011 №306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», при увольнении с военной службы военнослужащему, проходящему службу по контракту и имеющему общую продолжительность службы менее 20 лет, выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034