Правовые аспекты выписки из домовой книги при покупке квартиры и возможные проблемы собственности
Право собствености по приватизации возникает у всех граждан зарегестрированных в квартире на момент приватизации. Из Вашего сообщения следует, что в данной квартире на момент приватизации был зарегестрирован 1 человек - сын. Если это действительно так, то ни мать ни ее сын права на приватизацию не имели, и оспорить нереализованное право не могут.
Алексей, с момента снятия несовершеннолетнего с регистрационного учёта до момента приватизации прошло очень много времени, поэтому риска в этом отношении нет никакого, так как ребёнок не был умышленно лишён права на приватизацию. Если необходима предметная консультация или помощь, обращайтесь по тел. 8 (985) 839-14-02.
Несовершеннолетний ребенок ,будучи выписанным, не утратил право на приватизацию и в 18 лет может ее законно и спокойно оспорить.