Можно ли получить категорию С при лишении прав на Б?
Мария, добрый день, лишение права на управление транспортным средством лишает права на такое управление на все категории. Законодательство не предусматривает лишение права на управление по какой-то конкретной категории. Поэтому, если гражданин был лишен права на управление ТС, то восстановление этого права возможно по истечении срока лишения. При этом пройти обучение по другой категории, категории С он вправе, однако, управлять ТС категории С сможет только по истечении срока лишения права управлять ТС.
Отучится можно, а получить "С" можно только после истечения срока лишения, т.к. лишение распространяется на все категории. Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ в ГИБДД
лишение права на управление транспортным средством лишает права на такое управление на все категории.