Что произойдет с квартирой, если мой брат не платит 5 кредитов в разных банках?
если квартира единственное жилье взыскание на нее не будет.
Ничего не будет с квартирой. Если одна она ,в счет погашения кредитов обращена быть не может.
Если гражданин имеет одно единственное жилое помещение в собственности, то никто не вправе лишить его данного жилья, поэтому квартира взысканию по долгам не подлежит.
Ирина, здравствуйте.
С квартирой ничего не будет, но есть более сильная штука - пока кредит не будет выплачен, обязательства по выплате с Вашего брата сняты не будут.
Например, если он устроится на работу - 50% заработной платы будут уходить в погашение кредита, процентов и т.д. до полной выплаты задолженности.
Поэтому важно, на наш взгляд, обратить внимание не на то, что будет с квартирой, а что будет с братом.
Если что - обращайтесь. Успехов!