Изменение пенсионных отчислений при переходе с ПФР на НПФ - выгоднее и надежнее ли состояние в государственном фонде?
Я заключила договор с НПФ, т.е перешла с ПФ РФ. что произойдёт с отчислениями в пенсию моей бабушке, за которой мною оформлен уход? Какой фонд выгоднее и надёжнее, государственный или нет?
Данный вопрос является неюридическим, а больше экономическим, поскольку Вы желаете понять, где экономически выгоднее размещать пенсионные накопления. Государственные фонды обеспечивают как правило, большую стабильность относительно порядка накопления пенсии, а негосударственные - обещают больший доход. Вам решать.
Это - не юридический вопрос. Всё дело в личных симпатиях и предпочтениях.
Всего доброго.