Как оспорить права собственности на дачный участок по ЕГРН?

Как оспорить права правообладателя дачного участка согласно ЕГРН (собственника согласно указа 323 от 27.21.91 президента РФ и 1767 от 27.10.93 президента РФ) если свидетельство не получали, подписью не заверяли в получении, присвоенные в 1994 г. (без меня, меня женили) Предъявили иск на проданный участок в июле 1998 г (продажу оформили путем записи у председателя и передачи членской книжки, без договора купли-продажи взятием расписки т.к.информацией о том что мы собственники не обладали) архив утерян по заявлению председателя, данные покупателя установить нет возможности.
Лучший ответ

Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином (п 6 ст 8.1 ГК РФ).

Для оспаривания прав на участок (1994 г.) и отмены иска 1998 г. необходимо подать в суд иск о признании права собственности за вами, признании сделки 1998 года недействительной и/или аннулировании записи в ЕГРН.